У МОЛОДОСТИ – СВЕТЛАЯ ДОРОГА

 

  


01 ИЮЛЯ 2013

У МОЛОДОСТИ – СВЕТЛАЯ ДОРОГА

В честь Дня российской молодежи в большом зале районной администрации прошла торжественная церемония. Юноши и девушки, приглашенные сюда главой Добринского района В. В. Тонких и председателем Совета депутатов А. И. Поповым, уже достигли определенных жизненных целей. Для одних это – успешный бизнес, для других – спортивные достижения, а для кого-то – первые шаги в реализации социальных проектов.

Сегодняшним студентам и школьникам, молодым специалистам и предпринимателям, представителям творческих профессий и спортсменам предстоит строить не только свое личное будущее, но и будущее всей России. На их плечи ляжет ответственность в принятии решений по самым актуальным вопросам. И все надежды на личный успех, на успехи Отечества обязательно воплотятся в реальность.

 - Юность и молодость - это не только прекрасные периоды в жизни любого человека, но еще и особое состояние души, - с такими словами обратился к участникам торжественного приема глава Добринского района В. В. Тонких, - никогда не позволяйте своим душам лениться, будьте оптимистичны и энергичны. Время молодых - это время мечтаний и надежд, поиска жизненного пути, стремления удивлять мир самыми смелыми идеями. И ключ к успеху находится в ваших собственных руках. С праздником, успеха во всех ваших начинаниях!

 - Наша молодежь, - продолжил поздравления председатель Совета депутатов А. И. Попов, - является активной силой, которая достойно, в духе лучших традиций старших поколений, продолжает работу во благо добринского края. Помните слова великого полководца Александра Суворова, который сказал: «Хочу» - это половина «могу». Верьте в себя и у вас все получится!

На добринской земле есть немало юношей и девушек, которым небезразлична судьба своей малой родины. Они вносят посильную лепту в развитие района, достойно представляя его на региональном и всероссийском уровнях. Лучшим представителям «отряда юности» руководители района вручили в этот день благодарственные письма, цветы и ценные подарки. В числе награжденных – добринские лицеисты Иван Родионов, Юлия Смочилина, Яна Ганина, Анастасия Глотова, молодой гиревик, победитель областных соревнований Евгений Курганский, врач общей практики ГУЗ «Добринская ЦРБ» Ирина Иванова, выпускник ПУ-35 Сергей Дроздов, помощник прокурора района Елена Дуракова, ученик Талицкой средней школы Максим Дедяев, оператор ЭВМ ООО «Демшинский кооператор» Мария Ченцова, оператор по откорму КРС Анатолий Ларин, инженер по охране труда филиала «Добринкарайгаз» Иван Матыцин, полицейский Михаил Токмаков, продавец Оксана Комарова, механизатор ООО «Молочная компания «Агробизнес» Александр Будаев, администратор МФЦ Татьяна Глотова. В ответном слове Максим Дедяев, победитель областного фестиваля лидеров «Вести за собой», от имени участников приема поблагодарил руководителей Добринского района за создание отличных возможностей для реализации молодежных инициатив и пообещал сделать все возможное для процветания малой родины и общества в целом.

***

Праздничные гуляния по поводу Дня российской молодежи продолжились вечером на площади имени Ленина. В этот раз погода не подвела. После дождя дневная жара спала, и жители райцентра, а также гости из других сел и деревень стали собираться к месту проведения праздника.

Концерт был встречен на ура. Пришли сюда, кстати, не только сами виновники торжества, но и люди более старшего возраста.

А у детей большим спросом пользовалась игра, где надо было проявить свою меткость при попадании дротиком в воздушный шарик. Умеренная плата и призы практически всем участникам способствовали тому, что вскоре у небольшой палатки возникла большая очередь желающих посостязаться в меткости.

Отдыхающие с детьми с удовольствием приобретали для своих чад сувениры: воздушные шары различных форм и другие игрушки. Каждый желающий мог купить для себя прохладительные напитки и свежую выпечку. Спросом пользовался и шашлык, который готовили прямо на месте. Многие фотографировались на память в различных красивых местах райцентра. Одним словом, развлечений в ожидании торжества хватало для всех.

Как только зазвучала музыка, отдыхающие стали подтягиваться ближе к сцене. Ведущий мероприятия зажигательно поприветствовал всех собравшихся и поздравил с праздником. Вскоре площадка перед сценой заполнилась танцующей молодежью. Апогеем программы стала праздничная дискотека, которая продолжалась до полуночи, но и после ее окончания гости расходились по домам очень медленно и продолжили гуляния, так как теплый июньский вечер только способствовал этому.

 

 

 

 


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих