«Военная прокуратура Тамбовского гарнизона проверяет готовность к призыву на военную службу».

 

  


19 АПРЕЛЯ 2018

«Военная прокуратура Тамбовского гарнизона проверяет готовность к призыву на военную службу».

В связи с началом призывной кампании в Липецкой области военная прокуратура Тамбовского гарнизона приступила к надзорному сопровождению призывных мероприятий.
 
Повсеместно проверяется готовность военных комиссариатов к работе с призывным контингентом , начиная с момента прибытия молодых людей на призывную комиссию до перемещения их к местам службы. В обязательном порядке изучается подготовленность к приему призывников сборных пунктов , их обеспеченность питанием, обмундированием и медикаментами , бытовые условия  в местах размещения граждан. Особое внимание уделяется полноценной проверке состояния здоровья юношей и их медицинскому обследованию. Одновременно в воинских частях ,в которых будут направлены новобранцы, выясняется готовность к их приему и размещению , условия адаптации молодого пополнения в коллективах.
 
С 1 апреля 2018 года в военной прокуратуре Тамбовского гарнизона возобновили работу консультационные пункты и телефоны «горячей линии».
        
Военнослужащие ,призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане ,в том числе представители средств массовой информации, могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, как лично, так и по телефону. Военная прокуратура Тамбовского гарнизона готова оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях законодательства.
За консультацией по вопросам призыва на военную службу можно обратиться по телефону военной прокуратуры Тамбовского гарнизона в г.Тамбове ( тел.8(4752)72-11-72(ул.Октябрьская ,д.45).
 
                   Военная прокуратура Тамбовского гарнизона
 

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих