«ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ»

 

  


19 ФЕВРАЛЯ 2016

«ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ»


         « Подходит пора выпускных экзаменов. и совсем скоро будущим абитуриентам придется решат , где продолжать учебу. Некоторые из них определились уже сейчас. На сегодняшний день  отделом  военного комиссариата Липецкой области по Добринскому району для поступления в высшие военные учебные заведения отобрано 10 кандидатов. Министерство обороны предлагает большой выбор специальностей в различных военно-образовательных учреждениях расположенных в разных уголках нашей страны.
          В качестве кандидатов для поступления в высшие военные учебные заведения рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документ о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или документ о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного)общего образования.
       Требования к кандидатам, как всегда высокие, помимо результатов ЕГЭ, приемная комиссия будет проверять их физическую подготовленность, оценивать общеобразовательный уровень и проводить профессиональный психологический отбор.
       Вне конкурса  в высшие военные учебные заведения могут быть зачислены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечительства родителей ; граждане в возрасте до 20 лет имеющие одного родителя – инвалида 1 группы, если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума , граждане уволенные с военной службы и поступающие в университет по рекомендациям командиров воинских частей, а также участники боевых действий.
     Преимущественным правом при зачислении пользуются дети героев РФ, граждане, имеющие спортивный разряд кандидата в мастера спорта, первый спортивный разряд или спортивное звание  по военно-прикладному виду спорта.
    Курсанты находятся на полном государственном обеспечении. Со второго курса с ними заключается контракт на период обучения в вузе и на пять лет после его окончания.
       Размер денежного довольствия на время обучения определен соответствующими приказами Министра Обороны Российской Федерации (до заключения контракта -2000 рублей, после подписания контракта, в зависимости от успехов в учебе и спортивной подготовленности  - 13000-19000 рублей).
        Кроме того по завершению обучения и получения первого офицерского звания лейтенант все выпускники будут распределены по местам службы, обеспечены служебным жильем, а в последствии и своим собственным  по выбранному месту жительства, стабильным и высоким денежным содержанием.   
       Отбор продолжается, и, если кто-то еще из выпускников  хочет связать судьбу с вооруженными силами, следует поспешить: прием документов  заканчивается в мае месяце.
          Перечень военных учебных заведений, условия приема и другую информацию можно узнать в отделе военного комиссариата Липецкой области по Добринскому району по телефону  2-14-69 . »
 

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих