МОЛОДЁЖЬ ДЕЛИЛАСЬ ОПЫТОМ

 

  


21 ОКТЯБРЯ 2014

МОЛОДЁЖЬ ДЕЛИЛАСЬ ОПЫТОМ

 

Недавно в Липецкой области прошел семинар для организаторов и лидеров детского общественного движения.
Большинство ребят и взрослых, приехавших на мероприятие, - депутаты Детской областной ассамблеи. Из Добринского района в этом списке были победитель регионального смотра–конкурса «Доброволец года -2012», абсолютный победитель регионального конкурса лидеров детских общественных объединений «Вести за собой – 2014»,  обладатель областной премии одарённой молодёжи - Николай Зибров и победитель областного публичного конкурса «Вожатый года – 2012» Людмила Вячеславовна Симонова из школы №2 п. Добринка.

Открытие семинара состоялось в областной администрации, где участники за круглым столом во главе с начальником управления внутренней политики А.М. Грушихиным  обсудили проблемы и перспективы развития детского движения в России и Липецкой области. Кроме этого, участники встречались и с другими представителями власти, обсуждали  вопросы образования, досуга, вносили свои предложения.

Новые направления деятельности мы вместе с остальными  участниками семинара продолжили искать на тренингах в селе Аргамач-Пальна Елецкого района. На базе отдыха проводились образовательные тренинги для лидеров. Здесь активно проявил себя Николай Зибров, который не только выдвигал идеи, но и аргументировал свою точку зрения. Не сидели сложа руки и организаторы. Мне посчастливилось побывать на открытой дискуссии «Проблемы развития детских организаций на местах», «Современная модель детского общественного объединения на примере МБОУ СОШ №47 г. Липецка», которую проводил заместитель директора  этой школы И.А. Катасонов. И, конечно, мы участвовали в вечерней самопрезентации «Здравствуйте», где каждый должен был в творческой форме рассказать о себе.

Второй день семинара был посвящён презентациям проектов центров патриотического воспитания населения Липецкой области и развития добровольчества». Во время работы в малых лабораториях опытом работы, методическими разработками и видеоматериалами о деятельности добровольческого отряда «Импульс» МБОУ СОШ №2 поделилась Л.В. Симонова. И вновь вечером ребят ожидала развлекательная программа «Стартинейджер».

В последний день семинара прошёл 6 внеочередной областной Слёт союза пионерских и детских организаций Липецкой области.

Семинар прошёл на высоком уровне. Хочется выразить слова благодарности

администрации Добринского муниципального района, лично начальнику отдела молодежи, спорта и демографии О.С. Максимовой и ее заместителю А.В. Чернову, директорам ДЮЦ «Ритм» и школы №2 п. Добринка Л.М. Мочаловой и Н.Н. Зибровой за поддержку и развитие талантливой молодёжи Добринского района и помощь в организации поездки.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих