ДОБРОВОЛЬЦЫ ОТМЕЧЕНЫ НАГРАДАМИ

 

  


23 ДЕКАБРЯ 2013

ДОБРОВОЛЬЦЫ ОТМЕЧЕНЫ НАГРАДАМИ

Недавно в администрации Липецкой области состоялось награждение победителей регионального смотра-конкурса «Доброволец Липецкой области». Чествование наиболее активных волонтеров, внесших большой вклад в решение конкретных социальных задач стало доброй традицией и проводится в Липецкой области пятый год подряд, а организаторами регулярно выступают управление внутренней политики Липецкой области и Центр развития добровольчества.

Представители делегации Добринского района, принимавшие участие в мероприятии в этом году также не остались без наград. Как рассказала редакции «ДВ» специалист ЦРД в нашем районе К. Губина, награждение победителей конкурса проводилось в этом году уже в 8 номинациях. Почетный знак «Доброволец года» получили пятеро липчан. Еще 15 человек были отмечены юбилейной медалью «Во славу Липецкой области»,     

- От имени главы администрации Липецкой области О.П. Королева, - рассказывает собеседница, - его заместитель Д.В. Мочалов, - поблагодарил всех собравшихся за активную работу в развитии волонтерства, отметив постепенный рост численности этого движения в регионе.

Во время церемонии награждения в числе номинантов оказались и добровольцы из Добринского района. Учащаяся МБОУ СОШ №2 п. Добринка Виктория Ларина стала победителем смотра-конкурса в номинации «Доброволец года -2013!», а социальный проект Максима Дедяева из Талицкого Чамлыка был признан лучшим в одноименной номинации в текущем году. К тому же, сертификатами участников областного конкурса были отмечены Юля Гвоздевская, Софья Фатеева и Никита Телеганов из гимназии с. Ольговка.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих