АРТАМОНОВ – НАШ НОВЫЙ ГУБЕРНАТОР

09 СЕНТЯБРЯ 2019

АРТАМОНОВ – НАШ НОВЫЙ ГУБЕРНАТОР

Сорок пять избирательных участков открылись вчера в Добринском районе. В списках для голосования – более двадцати семи с половиной тысяч человек. Жители «хлебного края» выбирали главу администрации Липецкой области. В районном центре также голосовали за депутатов сельсовета нового созыва.
С первых минут после открытия избирательных участков была зафиксирована высокая активность граждан. Голосовать приходили вместе с детьми. Самым первым на участке номер один, который расположен в здании районного Дома культуры, исполнил свой гражданский долг глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий. Выборы в районе прошли организованно.
В восемь вечера участки закрылись и начался подсчет голосов избирателей. Ближе к утру стали известны предварительные итоги состоявшихся выборов. Врио губернатора Игорь Артамонов набрал в Добринском районе свыше 79 процентов голосов. В разрезе области процент его поддержки составил 67,29.