Жилье для детей-сирот

14 СЕНТЯБРЯ 2011

Жилье для детей-сирот

На территории Добринского муниципального района ведется целенаправленная работа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа. В частности, на эти цели из областного бюджета в январе 2011 года было выделено полтора миллиона рублей, и в августе – еще один миллион.

На эти средства отделом по опеке и попечительству были приобретены две квартиры стоимостью семьсот пятьдесят тысяч рублей каждая по адресам: п. Добринка, улица Победы 29, кв.12 и п. Добринка, ул. Воронского д.35. кв. 19. Квартиры, согласно очереди выделены Максимовой (Писемских) Наталье Юрьевне (улица Победы) и Богачевой (Илюхиной) Лидии Викторовне (улица Воронского).

Один миллион ассигнований из областного бюджета будет направлен в строительную организацию «Свой дом» для приобретения двух благоустроенных квартир. Ввод жилья в эксплуатацию запланирован в конце 2011 года.