Модернизация системы здравоохранения в Добринке

14 СЕНТЯБРЯ 2011

Модернизация системы здравоохранения в Добринке

В рамках реализации программы по модернизации системы здравоохранения в Добринке капитально ремонтируются корпус поликлиники по улице Корнева и родильное отделение по улице Воронского. Глава Добринского муниципального района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов А. И. Попов держат под контролем весь ход работ, регулярно посещая ремонтируемые объекты.

По большому счету, от здания «старой», как ее привыкли называть добринцы, поликлиники, расположенной на улице Корнева, в самом начале всех ремонтных работ остались одни несущие стены и перекрытия. Все внутренние коммуникации, включая системы водоподачи, канализации, отопления и электропитания, а также крыша, оконные и дверные блоки – были демонтированы.

Сейчас под новой крышей, возведение которой уже завершено, активно кипит работа. Бригада ООО «Центрострой» из восемнадцати человек занимается отделкой внутреннего пространства, из современных материалов монтирует системы жизнеобеспечения, производит замену старых, отслуживших свой срок деревянных стеклопакетов на новые, пластиковые.

Глава Добринского муниципального района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов А. И. Попов, посетив здание ремонтируемой поликлиники, внимательно осмотрели все то, что уже сделано строителями. Во время обхода объекта Валерий Васильевич обратил внимание ремонтников на ряд недочетов, допущенных в ходе работ, и отвел им конкретный срок для устранения недостатков. Кроме того, глава района определил дату проведения еженедельных выездных оперативок по вопросам строительства, включив в повестку дня посещение здания поликлиники по улице Корнева.

В помещениях родильного отделения по улице Воронского строители уже приступили к отделке внутреннего пространства – шпаклевке и покраске стен. Как сообщил главный врач МУЗ «Добринская ЦРБ» А. В. Дарьин, общая сметная стоимость работ по ремонту поликлиники и родильного отделения составляет шестнадцать миллионной рублей. Средства поступают из федерального бюджета, значимую помощь в проведении работ также оказывает районный бюджет.

Напомним, что все вопросы, касающиеся реализации в регионе программы по модернизации системы здравоохранения, курирует председатель областного Совета депутатов П. И. Путилин.