БЫЛО НА ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

08 ИЮЛЯ 2024

БЫЛО НА ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

На прошлой неделе делегация сельхозпроизводителей Добринского района во главе с руководителем муниципалитета А.Н. Пасынковым принимала участие в традиционном ежегодном празднике «День липецкого поля», который прошел на площадке у села Бруслановка Липецкого муниципального округа. Это мероприятие ежегодно посещают сотни сельхозтоваропроизводителей.
— Благодаря «Дню липецкого поля», — поделился мнением Александр Николаевич, — крупные и мелкие сельхозпредприятия могут обменяться контактами и заключить договоры с производителями сельхозтехники и сортоиспытательными станциями. Отрадно отметить, но уже сейчас на добринских полях мы видим современные энергонасыщенные тракторы и прицепной инвентарь. Благодаря новинкам сельским труженикам удается добиваться высоких урожаев и снижать его потери при уборке. Выставку новейшей отечественной сельскохозяйственной техники и опытные участки зерновых и технических культур посетил губернатор Липецкой области Игорь Георгиевич Артамонов. А перед этим он побывал в палатках муниципальных образований региона, где была представлена продукция местного производства, в том числе хлебобулочные изделия, напитки, сыры.
— В настоящее время, — сказал Игорь Георгиевич, — липецкие аграрии прочно удерживают высокую планку среди других регионов России и обеспечивают продовольственную безопасность страны. По урожайности зерновых культур, сахарной свеклы, производству овощей в закрытом грунте мы ежегодно находимся в лидерах. Производители отечественной сельхозтехники создают современные тракторы и комбайны, в которых людям комфортно работать в поле. И за всеми этими достижениями стоит труд наших селян. Большое вам за это спасибо.
И.Г. Артамонов вручил ведомственные и региональные награды более чем двум десяткам тружеников села. Среди них были и добринцы. Благодарностью губернатора за профессионализм и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса отмечена индивидуальный предприниматель Марина Тихонравова. А Александр Жданов и Олег Брыкин получили памятные подарки от одного из ведущих производителей отечественной сельскохозяйственной техники. Выставка работала в тот день до темна. Заинтересованные участники смогли наладить контакты с известными производителями техники и селекционерами. А праздничное настроение гостям дарили музыканты белорусского ВИА «Песняры» и рок-исполнительница Ольга Кормухина