ЗДРАВСТВУЙ, ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА!

03 ОКТЯБРЯ 2016

ЗДРАВСТВУЙ, ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА!

Начались занятия в воскресной школе «Светоч» при Никольском храме п. Добринка. После молебна воспитанников ожидал праздничный обед в трапезной. Ну а потом клирик Никольского храма иерей Михаил Шершнев поздравил ребят с началом нового учебного года в воскресной школе, пожелал им духа премудрости и разума и успехов в изучении предметов, которые помогут им узнать о православной вере и стать настоящими христианами. Ведь именно воскресная школа является тем местом, которое помогает детям найти дорогу к Богу, узнать о нашей православной вере.
В новом учебном году в школе продолжат действовать 3 группы: дошкольная, начальная и основная, в которую входят также и взрослые.
В дошкольной группе дети продолжат изучение предмета «Введение в Закон Божий» под руководством Емельяновой Н.А., которая также проведет с ними «Уроки творчества».
В начальной группе воспитанники также продолжат изучение предметов согласно разработанной программе: «Библейская история» - преподаватель Емельянова Н.А., «Устройство храма и богослужение»- преподаватель Хаджишвили В. М. и «Основы христианской нравственности»- преподаватель Макашова А. С.
У воспитанников старшей группы появится новый предмет «Катехизис»- преподаватель иерей Михаил Шершнев. Ребята продолжат изучение агиографии - преподаватель Макашова А.С. и начнут знакомство с Новым Заветом - преподаватель Адоньев Д.А.
Кроме вероучительных предметов, воспитанники смогут посещать кружки по интересам: «Умелые руки» и «Бумажное кружево», а также «Церковное пение».
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих