ВЕСЕННИЙ ЛЕД КОВАРЕН

23 МАРТА 2022

ВЕСЕННИЙ ЛЕД КОВАРЕН

В Добринском районе запрещен выход на лед водных объектов в весенний период 2022 года. Главам сельских поселений рекомендовано разработать нормативные правовые акты по обеспечению безопасности людей на водных объектах в весенний период 2022 года и запрете выхода на лед. При выявлении незарегистрированных ледовых переправ (пеших переходов) они должны незамедлительно предоставлять информацию в отдел мобилизационной подготовки и делам ГО и ЧС администрации муниципального района. В этих местах нужно разместить аншлаги с информацией о запрете перехода людей по льду и выезда автотранспорта. Во всех сельских поселениях должны регулярно уточняться места традиционного подледного лова рыбы и отдыха людей на водоемах. В местах массового выхода людей на лед требуется организовать временные спасательные посты, обустроить места для размещения первичных (простейших) средств спасения. Принять участие в проведении совместных патрулирований с подразделениями ГИМС МЧС России по Липецкой области и в работе административной комиссии администрации муниципального района. В общеобразовательных учреждениях должны быть проведены информационные уроки по правилам безопасности на водоемах в весенний период. Руководители учебных заведений назначены ответственными за оформление уголков безопасности учащихся на водоемах в период весеннего снеготаяния, правилах поведения и оказанию помощи пострадавшим на льду.