ЗА НЕДЕЛЮ ЧЕТЫРЕ ПОЖАРА

21 МАРТА 2022

ЗА НЕДЕЛЮ ЧЕТЫРЕ ПОЖАРА

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 174 сообщения. По службам ДДС было зарегистрировано 274 обращений. Пожарные подразделения выезжали 16 раз. Сразу четыре пожара за неделю пришлось ликвидировать нашим огнеборцам. Они боролись с задымлением на мельнице в п. Петровский, тушили баню в селе Тихвинка, локализовали пожар в селе Мазейка, где горели времянка рядом с жилым домом и чердачное перекрытие надворной постройки в д. Сошки-Кривки. Одиннадцать раз пожарные проводили тренировки, однажды потребовалась их помощь в буксировке автомобиля. По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 78 сообщений. Произошло два дорожно-транспортных происшествия, в обоих случаях обошлось без пострадавших.
Скорая медицинская помощь обслужила 140 вызовов, газовая служба для устранения неполадок выезжала 31 раз, в том числе с утечкой газа - 8.
На водных объектах района происшествий не произошло. По линии электроснабжения аварийных отключений не зарегистрировано.
Восемь звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Ремонтные работы проводились в с. Ср. Матренка, д. Евлановка, п. Петровский, с. Дурово, с. Богородицкое, д. Георгиевка.
В СББЖ поступило одна заявка о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в поселке Плавица. В итоге было обработано антивирусными составами 250 квадратных метров общественных пространств.
Поступила одна заявка о доставке лекарств и продуктов питания. Два раза в неделю (понедельник, четверг) работники ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
Сотрудники администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району провели один рейд по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.