НАСТЯ ВНОВЬ СИЛЬНЕЕ ВСЕХ

16 МАРТА 2022

В городе Суздаль (Владимирская область) прошли чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ. За звания сильнейших боролось более 250 спортсменов из разных стран. Медали разыграли между собой каратисты России, Кубы, Камеруна, Анголы, Узбекистана, Таджикистана, Южной Осетии и Республики Беларусь.
Соревнования состоялись по трем дисциплинам: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты.
Липецкую область на чемпионате представили спортсмены регионального отделения Липецкой области Общероссийской общественной организации «Федерация всестилевого каратэ России».
По результатам соревнований чемпионами стали Анастасия Цысова (двоеборье), Кирилл Тётушкин (ОК, команда) и Екатерина Горькаева (СЗ, в/к 60 кг).
Серебро чемпионата завоевали Евгений Буцилин (СЗ, в/к 72 кг) и Алексей Кузнецов (ПК, в/к 90+ кг). Бронзовыми призёрами стали Александр Антипов (ПК, в/к 90 кг), Кирилл Тётушкин (ОК, в/к 80 кг) и Михаил Дриновский (СЗ, в/к 90+ кг).