ОХ УЖ ЭТИ ДВЕРИ….

14 МАРТА 2022

ОХ УЖ ЭТИ ДВЕРИ….

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 271 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 277 обращений. Пожарные подразделения выезжали 34 раза. Двадцать шесть раз к огнеборцам за помощью обращались жители района, основные просьбы населения – открывание дверей и буксировка автомобилей. Пять раз пожарные проводили плановые тренировки. Также они дважды тушили пожары. Один – в селе Салтычки, где горел жилой дом. Второй, в качестве помощи соседям, в селе Пластинки Усманского района. Там удалось отстоять объятые пламенем надворные постройки. В Добринке в ДЮЦ «Ритм» сработала пожарная сигнализация, к счастью, тревожный сигнал поступил из-за технического сбоя.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 58 сообщений. Произошло одно дорожно-транспортное происшествие, без пострадавших.
Скорая медицинская помощь обслужила 143 вызова, газовая служба для устранения неполадок выезжала 45 раз, в том числе с утечкой газа - 8. На водных объектах района ЧП не произошло, по линии электроснабжения аварийных отключений не было.
Два звонка в ЕДДС касались водоснабжения. Ремонтные работы проводились в п. Добринка и в д. 2-я Александровка.
В СББЖ поступило 9 заявок о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в п. Добринка, ст. Плавица, д. Софьино. В итоге было обработано антивирусными составами 1160 квадратных метров общественных пространств.
Поступила 3 заявки от маломобильных граждан о доставке лекарств и продуктов питания.
Два раза в неделю (понедельник, четверг) работники ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
Сотрудники администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району провели один рейд по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.