ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!

11 МАРТА 2022

ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь) с 1 по 30 марта проводит приём заявок на грантовый конкурс среди физических лиц. Написать проект и получить поддержку смогут молодые люди со всей России от 14 до 35 лет.  Размер поддержки одного проекта составит от 5 тысяч до 1,5 млн рублей.
Конкурс проходит по 15 номинациям. Среди них – «Создавай возможности» - это проекты, направленные на организацию занятости молодёжи, в том числе самозанятости; «Развивай среду» — проекты, направленные на развитие малых территорий; «Объединяй» — проекты, направленные на поддержку межкультурного диалога и на международное сотрудничество и многие другие. Конкурс состоится в заочном формате: для участия необходимо представить заполненную проектную заявку в грантовом модуле АИС «Молодёжь России» на сайте.
- Для успешной реализации задач по качественному развитию региона нам нужна креативная, амбициозная и нацеленная на высокий результат молодежь. Этот конкурс – прекрасная возможность реализовать себя и социально значимые проекты, – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
При заполнении заявки важно ознакомиться с объявлением о проведении конкурса и использовать методические рекомендации. Рекомендованный срок реализации проектов: май 2022 – апрель 2023. Только за последние четыре года на конкурсе Росмолодёжи победили 12 009 человек, проекты поддержали на общую сумму более 10 млрд рублей. Это тысячи историй изменений российских регионов, которые стали возможными благодаря стремлению молодых.
Всю актуальную информацию по Всероссийскому конкурсу молодёжных проектов можно отследить на сайте Росмолодёжи, а также в официальном сообществе Росмолодёжь. Гранты (https://vk.com/rosmolodez.grants). Консультацию по вопросам участия в Конкурсе или доработке проекта можно получить в Г(О)БУ «Центр молодежи» по телефону 8(4742) 23-01-48 и по адресу электронной почты konveyer.proyektov@mail.ru.