ВСЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ - В СРОК

03 МАРТА 2022

ВСЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ - В СРОК

Непростая экономическая ситуация, складывающаяся в стране после введения западными странами санкций, никак не повлияет на сроки и размеры социальных выплат в Липецкой области. Как сообщает региональное управление социальной политики, средства на выплату пособий, субсидий и других мер поддержки в бюджете были заложены ещё в прошлом году.
- Бюджет региона социально направленный. Все меры поддержки в него заложены и гарантированно будут выплачены жителям области, нуждающимся в поддержке, – подчеркнул руководитель региона Игорь Артамонов.
В Липецкой области почти 275 тысяч человек являются получателями мер социальной поддержки. На сегодняшней день в регионе действует 65 видов помощи, большинство из которых предусмотрено для семей с детьми.
- В областном бюджете достаточно средств для своевременной выплаты всех мер поддержки – больше четырёх миллиардов рублей. Ещё почти пять миллиардов заложено в федеральном бюджете. Все средства регион получает в полном объёме, сбоев в работе системы нет, – прокомментировала заместитель главы администрации Липецкой области Ольга Белоглазова.