ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

03 МАРТА 2022

ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

Сегодня прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Добринского муниципального района. Его участники обсудили вопросы незамедлительного усиления антитеррористических мер в общеобразовательных, медицинских учреждениях, учреждениях культуры и других местах массового пребывания людей.
- Все службы и органы власти, - отметил глава муниципалитета Роман Ченцов, - должны быть готовы к любым нестандартным ситуациям и срабатывать на опережение. Наша главная задача обеспечить безопасность жителей и усилить профилактические мероприятия. Периодически, вместе с силовыми структурами, мы будем проводить совместные учения, направленные на выявление «слабых и уязвимых мест». По итогам которых будут приниматься жесткие решения, в том числе - кадровые.
Уважаемые граждане, сейчас особенно нужно быть бдительными и внимательными к неизвестным предметам и подозрительным лицам. При обнаружении подозрительных предметов (свертков, коробок и иных) предметов нужно незамедлительно обратиться в службу ЕДДС по номеру «112» или в полицию по номеру «102». Все службы района хорошо знают, что делать и как реагировать.
Наша главная задача – предпринять все необходимые меры для максимального обеспечения безопасности жителей района и бесперебойной работы всех объектов жизнеобеспечения. Во время работы комиссии был выработан комплекс дополнительных мер, направленных на усиление антитеррористической защищенности граждан и социально важных объектов.
По итогам заседания было принято решение об ужесточении контроля за мерами, направленными на предотвращение террористических угроз и выработки единого алгоритма действий.
Еще раз хочется сделать акцент для наших жителей:
- быть внимательными к подозрительным лицам и предметам.
- в случае угрозы набирать номер телефон 112
- не принимать от незнакомых лиц никакие свертки, предметы, коробки, жидкости и тд.
- сообщать по номеру 112 или 102 о незнакомых подозрительных лицах, появившихся в вашем поселении или организации.
В учреждениях культуры, образования и медицинских учреждениях провести совещания, собрания, выработать алгоритм действия сотрудников при обнаружении подозрительных предметов, бесхозных пакетов.