МАСЛО ПОД ДОБРИНСКИМ БРЕНДОМ

22 ФЕВРАЛЯ 2022

МАСЛО ПОД ДОБРИНСКИМ БРЕНДОМ

Сегодня глава Добринского муниципального района Роман Ченцов подписал договор о намерениях с руководителям ООО «Завод растительных масел и комбикормов «Добринский» Андреем Кондрашиным. Согласно документу инвесторы планируют возвести в районном центре на улице Воронского предприятие по переработке масличных культур - подсолнечника и сои. Для этой цели они приобрели территорию и заброшенные производственные мощности завода СОМ. В планах предпринимателей наладить выпуск растительных масел горячего и холодного отжимов. На создаваемом предприятии будет организовано не менее пятидесяти рабочих мест. В первые месяцы работы завод должен перерабатывать до 3000 тонн сырья в месяц. Сейчас на территории бывшего завода СОМ ведется демонтаж цехов и подсобных помещений. Согласно плану реконструкции, на этом месте должны появиться новые мощности, в том числе – электрические, водоводные и канализационные сети. Современная линия отжима и разлива растительного масла уже заказана на одном их предприятий Краснодарского края.
В перспективных планах – создание на призаводской территории небольшого тепличного комплекса и цеха по выпуску полнорационных комбикормов для скота и птицы.