ЕДДС СООБЩАЕТ

21 ФЕВРАЛЯ 2022

ЕДДС СООБЩАЕТ

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 247 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 364 обращения.
Пожарные подразделения выезжали 11 раз. Огнеборцы оказывали помощь населению, реагировали на срабатывание пожарной сигнализации, проводили плановые тренировки, боролись с возгоранием жилого дома в д. Георгиевка Новочеркутинского сельсовета.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 97 сообщений. Произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, все - без пострадавших – 3.
Скорая медицинская помощь обслужила 217 вызовов, газовая служба для устранения неполадок выезжала 31 раз, в том числе с утечкой газа - 8.
На водных объектах района происшествий не было. По линии электроснабжения аварийных отключений не зарегистрировано.
Восемь звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Ремонтные работы проводились в п. Добринка, с. Дурово, с. Дубовое, с. Александровка, д. Матвеевка, с. Т. Чамлык.
В СББЖ поступило 14 заявок о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в п. Добринка, ст. Плавица, ст. Хворостянка. В итоге было обработано антивирусными составами 2552 квадратных метра общественных пространств.
Поступила одна заявка о доставке лекарств и продуктов питания.
Два раза в неделю (понедельник, четверг) работники ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
Сотрудники администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району провели 2 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства, составлен 1 протокол.