НА УХУ НАЛОВИЛИ

21 ФЕВРАЛЯ 2022

НА УХУ НАЛОВИЛИ

В минувшую субботу на реке Плавутка прошли традиционные районные соревнования по подледному лову. Такие соревнования прививают любовь к природе, к культурному отдыху. В них принимают участие и дети, и пенсионеры. Но зимняя рыбалка должна быть безопасной. Прежде чем начать ловлю, сотрудники управления ГПСС Липецкой области проверили толщину льда, она составила 50 см, что является безопасной для пребывания людей на льду. Провели полный инструктаж с рыбаками по технике безопасности. Соревнования соответствовали всем требованиям безопасности. Дежурили сотрудники МЧС, полиции, скорая помощь.
В этот день на лед вышло более 100 человек.
В командном зачёте - 21 команда из 16 сельских поселений и в личном зачёте 37 человек.
Во время соревнований работала полевая кухня, где каждый мог съесть вкусную кашу и согреться горячим чаем.
В командном зачете больше всех рыбы выловили представители Нижнематренского сельсовета. (Флерко Николай, Леншин Анатолий, Флерко Виктор). Их улов составил - 785 гр.
2 место- Богородицкий с/с (Синегубов Дмитрий, Синегубов Михаил, Булысов Артём), вес улова - 579гр.
3 место – Нижнематрёнский с/с – (Заварцев Денис, Заварцев Максим, Флюстиков Владислав), вес улова составил 357 гр.
Личный зачёт
1 место-Глотов Сергей – Демшинский с/с (440 гр.)
2 место-Флерко Николай –Н.Матрёнский с/с (387гр.)
3 место-Синегубов Дмитрий –Богородицкий с/с (361 гр.)

«За самую большую пойманную рыбу» - награждён Глотов Сергей (Демшинский сельсовет) вес рыбы-129 гр.

«Самый юный участник» -Невейкина Александра (Добринский с/с) 2016 г.р.

«За первую пойманную рыбу» награжден Шаров Денис (Хворостянский с/с)

Победителям и призёрам были вручены, медали, кубки, грамоты и призы администрации Добринского района.

Здесь не было проигравших: каждый участник соревнований по зимней рыбалке получил в награду незабываемые впечатления от общения с природой.