ОГОНЬ УНОСИТ ЖИЗНИ

14 ФЕВРАЛЯ 2022

ОГОНЬ УНОСИТ ЖИЗНИ

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 199 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 301 обращение. Пожарные подразделения выезжали 17 раз, девять выездов пришлись на тренировки, один на ликвидацию последствий ДТП, на срабатывание пожарной сигнализации, три – на оказание помощи населению, дважды огнеборцы боролись с пожарами. Один произошел в деревне Большая Плавица на улице Центральной, в огне погиб мужчина 1971 г.р.. Второе возгорание, на этот раз административного здания, произошло в селе Хворостянка.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 87 сообщений, произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, одно – с пострадавшими. Скорая медицинская помощь обслужила 168 вызова, газовая служба для устранения неполадок выезжала 28 раз, в том числе с утечкой газа – 5. На водных объектах района происшествий – 0. По линии электроснабжения аварийных отключений не было.
Семь звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Ремонтные работы проводились в п. Добринка, п. Петровский, д. Матвеевка, с. Т. Чамлык, д. Софьино, с. Паршиновка, ж/д ст. Плавица.
В СББЖ поступило 19 заявок о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в п. Добринка, ст. Плавица. В итоге было обработано антивирусными составами 3784 квадратных метра общественных пространств.
От маломобильных граждан поступило 2 заявки о доставке лекарств и продуктов питания.
Два раза в неделю (понедельник, четверг) работники ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
Работники администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району провели 3 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.