ОГОНЬ УНОСИТ ЖИЗНИ

07 ФЕВРАЛЯ 2022

ОГОНЬ УНОСИТ ЖИЗНИ

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 185 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 301 обращение. Пожарные подразделения выезжали 17 раз, на помощь населению – 4, на тренировку – 12, на ликвидацию пожара – 1. В Добринке на улице Рабочей горел нежилой дом. На месте пожара огнеборцы обнаружили труп мужчины 1971 года рождения.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 81 сообщение. Произошло два дорожно-транспортных происшествия, к счастью, обошлось без пострадавших.
Скорая медицинская помощь обслужила 173 вызова, газовая служба для устранения неполадок выезжала 20 раз, в том числе с утечкой газа - 4.
На водных объектах района происшествий не было. По линии электроснабжения аварийных отключений не зарегистрировано.
Тринадцать звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Ремонтные работы проводились в п. Добринка, с. Демшинка, д. Большая Отрада, с. Верхняя Матренка, с. Паршиновка, с. Павловка, д. Георгиевка.
В СББЖ поступило 14 заявок о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в п. Добринка, с. Софьино, ст. Плавица. В итоге было обработано антивирусными составами 2868 квадратных метров общественных пространств.
Поступило 3 заявки о доставке лекарств и продуктов питания. Один человек записался на вакцинацию от COVID-19.
Два раза в неделю (понедельник, четверг) специалисты ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
Работники администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району провели 3 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.