ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!

04 ФЕВРАЛЯ 2022

ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!

Стартовал Всероссийский конкурс с международным участием «Планета – наше достояние», в котором могут принять участие и молодые жители Липецкой области. Конкурс проводится при информационной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Общественной палаты РФ, Российского союза сельской молодежи, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Русского географического общества, Института географии Российской академии наук, Центра океанографии и морской биологии «Москвариум».
Как сообщили в управлении экологии и природных ресурсов Липецкой области, до 3 марта проводится заочный этап конкурса, направленного на выявление, сопровождение и поддержку талантливой молодежи, проявляющей интерес к инновационным, экологическим технологиям и охране окружающей среды. 28 и 29 апреля состоится второй этап в очном/онлайн-формате. К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, стран СНГ и других государств в возрасте 14-17 лет.
- Экологические проблемы сегодня стали главенствующим вызовом времени, равнодушных к ним нет, – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы сохранить окружающую среду нашей страны и всей планеты для будущих поколений.
Конкурс проводится по восьми номинациям:
− «ЖКХ и благоустройство»;
− «Эко-архитектура»;
− «Эко-патруль»;
− «Фенологические наблюдения − «Весенний снегоход» (номинация реализуется совместно с фенологической сетью Русского географического общества);
− «Сохранение биоразнообразия мирового океана»;
− «Вторая жизнь вещей: апсайклинг»;
− «Природа в народном творчестве»;
− «Социальная реклама об экологии».
Победители и призеры награждаются ценными призами от организаторов и партнеров конкурса. Подробную информацию о конкурсе можно посмотреть по ссылке https://nashe-dostoyanie.ru/planeta.