СНЕГОПАД: ПРОВЕРКА НА ПРОЧНОСТЬ

31 ЯНВАРЯ 2022

СНЕГОПАД: ПРОВЕРКА НА ПРОЧНОСТЬ

У наших коммунальщиков и дорожников – горячие дни. Все силы брошены на ликвидацию последствий снегопадов. От их оперативной работы зависит бесперебойное и безопасное функционирование транспортных артерий Добринского района, работа социально важных объектов. Коллектив Добринского подразделения юго-восточного филиала ОГУП «Липецкдоравтоцентр» этой зимой работает без выходных. Организовано круглосуточное дежурство 3-х машин КДМ. В случае сильных осадков на дороги муниципалитета выходят 6 КДМ, 4 автогрейдера, 1 погрузчик, 3 трактора МТЗ, 8 дорожных рабочих, 1 ротор. Техника направляется на расчистку автодорог регионального значения и школьных маршрутов. В январе дорожники для посыпки опасных участков израсходовали 3300 тонн песко-соляной смеси.
Добринские коммунальщики занимаются очисткой дорог, вывозом снега, уборкой наледи на крышах. Глава Добринского муниципального района Роман Ченцов поставил перед ними конкретные задачи: снег должен убираться вовремя, колейности на дорогах быть не должно. Тем более, для этого есть все необходимое. В прошлом году технический арсенал коммунальной службы пополнился автогрейдером, трактором «Пронар», ротором. Кроме этого, по улицам Добринки и близлежащих населенных пунктов курсируют автомобиль КДМ, тракторы МТЗ-82 с отвалами, МТЗ-Пронар с ножом и метелкой для очистки тротуаров, погрузчик «Елаз».