ДОМ И БАНЮ ПОТУШИЛИ

31 ЯНВАРЯ 2022

ДОМ И БАНЮ ПОТУШИЛИ

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 215 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 304 обращения.
Пожарные подразделения выезжали 17 раз. Дважды они оказывали помощь населению, реагировали на срабатывание пожарной сигнализации в ГУЗ «Добринская ЦРБ», провели десять тактических тренировок. Кроме этого, наши огнеборцы четырежды тушили объятые огнем дома и постройки. В районном центре на прошедшей неделе горели частный дом по улице Кирова, общая кухня в многоквартирном доме по улице Кооперативной и частная баня по улице Октябрьской. Кроме этого, пожарные ликвидировали возгорание животноводческой фермы в деревне Воскресеновка. Вышеуказанные пожары обошлись без погибших и пострадавших.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 82 сообщения. Произошло пять дорожно-транспортных происшествия, все - без пострадавших.
Скорая медицинская помощь обслужила 163 вызова, газовая служба для устранения неполадок выезжала 38 раз, в том числе с утечкой газа - 9. На водных объектах района происшествий не зарегистрировано. По линии электроснабжения было одно аварийное отключение.
Шесть звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Ремонтные работы проводились в с. Салтычки, с. Талицкий Чамлык, с. Пушкино, д.Софьино.
В СББЖ поступило 7 заявок о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в п. Добринка, с. Дубовое, ст. Плавица. В итоге было обработано антивирусными составами 1118 квадратных метров общественных пространств.
Четыре раза маломобильные граждане обратились с просьбой о доставке лекарств и продуктов питания.
За указанный период в ЕДДС приняли 4 заявки от жителей района на ревакцинацию от COVID-19.
Два раза в неделю (понедельник, четверг) работники ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
За неделю в районе было проведено было проведено 3 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.