«ВЫ - ТВОРЦЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДУШ!»

07 ОКТЯБРЯ 2013

«ВЫ - ТВОРЦЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДУШ!»

Людьми, верными своей профессии, работающими по призванию и зову души, назвал учителей глава Добринского района В. В. Тонких на торжественном вечере, посвященном Дню учителя. Этот профессиональный праздник отмечают, действительно, люди, которых по праву называют творцами человеческих душ, они дают молодому поколению знания, делают школьников умными людьми, готовыми вступить на жизненный путь.

Валерий Васильевич тепло поблагодарил педагогов района за нелегкий труд, за то, что в жизни каждого человека все, что связано с детством и юностью, основывается на работе школьного учителя.

Поздравления с профессиональным праздником учителям адресовали также председатель Совета депутатов Добринского района В. А. Максимов, начальник отдела образования И. М. Немцева, председатель райкома профсоюзов работников образования О. А. Ростовцева, настоятель Никольского храма п. Добринка А. Д. Адоньев.

Особо было подчеркнуто, что на земле нет более важной и более востребованной профессии, чем профессия учителя.

В торжественной обстановке группе учителей были вручены почетные грамоты, денежные премии.

В педагогическом корпусе района в нынешнем году - пополнение. Учить детей, воспитывать их и прививать любовь к родному краю, тягу к знаниям пришли десять молодых педагогов, которые уже работают в образовательных учреждениях района. Для поздравления их первыми пригласили на сцену районного Дома культуры. Сюда же приглашались и лучшие из лучших. Это педагоги, участвовавшие в конкурсах «Учитель года».

А в зрительном зале по традиции первый ряд заняли те, кто удостоен звания заслуженного учителя, ветераны педагогического труда, чей жизненный и трудовой опыт неоценим и внесен в копилку образовательных наработок, как ценное наследие.

Когда торжественная часть мероприятия закончилась, учителям представили интересную концертную программу, участниками которой стали танцоры клуба «Грация» из города Липецка, а также бывшая воспитанница гимназии с. Ольговка Ирина Дьякова, которая  исполняла для зрителей любимые песни, делала она это мастерски и, что называется, с душой.