ПОМОГАЮТ ВОЛОНТЕРЫ

24 ЯНВАРЯ 2022

ПОМОГАЮТ ВОЛОНТЕРЫ

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 247 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 287 обращений. Пожарные подразделения выезжали 10 раз. В пяти случаях огнеборцы оказывали помощь населению, кроме этого, они ликвидировали последствия одного ДТП и задымление в одном из жилых домов. Также пожарные смогли найти время, чтобы провести три тактических тренировки.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 75 сообщений. За неделю в районе произошло четыре дорожно-транспортных происшествия. На автодороге Добринка-Демшинка произошло столкновение двух легковых автомобилей. Двум пострадавшим была оказана необходимая помощь. Еще в трех ДТП обошлось без пострадавших.
Скорая медицинская помощь обслужила 133 вызова, газовая служба для устранения неполадок выезжала 38 раз, в том числе с утечкой газа - 10.
На водных объектах района происшествий не было. По линии электроснабжения аварийных отключений не зафиксировано.
Одиннадцать звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Ремонтные работы проводились в п. Добринка, с. Б. Отрада, д. Александровка, с. Салтычки.
В СББЖ поступило 2 заявки о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в п. Добринка. В итоге было обработано антивирусными составами 242 квадратных метра общественных пространств.
Поступила одна заявка от маломобильных граждан о доставке им лекарств и продуктов питания. Как обычно, в этом вопросе не обошлось без помощи волонтеров.
За указанный период всего один житель района записался на вакцинацию от COVID-19. Один раз в неделю (понедельник) специалисты ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
Работники администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району провели 2 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.