НАША ЕДДС - ЛУЧШАЯ В ОБЛАСТИ!

24 ЯНВАРЯ 2022

НАША ЕДДС - ЛУЧШАЯ В ОБЛАСТИ!

На прошлой неделе состоялось подведение итогов деятельности Липецкой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2021 год. В совещании принял участие заместитель Министра МЧС России Илья Денисов.
По итогам работы МКУ ЕДДС Добринского муниципального района была единодушно признана лучшей единой диспетчерской службой Липецкой области.
ЕДДС муниципального образования является органом повседневного управления территориальной системы РСЧС. В пределах своих полномочий взаимодействует со всеми дежурно - диспетчерскими службами муниципального образования, главами сельских поселений по вопросам сбора, отработки и обмена информации.
Основная задача ЕДДС – оперативный контроль над обстановкой владение в районе, а также своевременное реагирование на возникновение происшествий и чрезвычайных ситуаций. От чёткой работы сотрудников ЕДДС, в том числе грамотного распоряжения полученной информацией, зависит безопасность жителей, а нередко и жизнь людей.
Каждое обращение в ЕДДС фиксируется записью, и любая проблема доводится до полного его решения. За период 2021 года сотрудники нашей ЕДДС приняли 23133 звонка различного характера.