ЖЕНСОВЕТ - ЭТО СИЛА

20 ЯНВАРЯ 2022

ЖЕНСОВЕТ - ЭТО СИЛА

В России 2022-й год объявлен Годом народного искусства и нематериального наследия народов России. Администрация Добринского района поддержала этот посыл и совместно с добринским отделением Союза женщин ЛО подготовила мероприятие "Традиции предков храним".
Это история о сохранении и популяризации культуры нашего края, его обычаев и традиций, о сохранении культурной самобытности. Гости праздника смогли воочию увидеть и соприкоснуться с историей создания куклы "добряночка", поучаствовать в проекте" Талицкие валенцы", в обряде гадания, спеть любимые старинные песни, вспомнить про христославцев, колядки к рождественскому празднику, отведать русские блюда.
На мероприятие пригласили председателя липецкой региональной общественной организации "Союз женщин Липецкой области" Веру Урываеву вместе с активистами женсовета.
К присутствующим в зале с приветственным словом обратился глава района Роман Ченцов. Он отметил большой вклад районного Совета женщин в развитие муниципалитета, выразив при этом уверенность в том, что плодотворное сотрудничество общественной организации и власти будет продолжено. Также поздравил прекрасную половину человечества с Крещением Господним.
- Многие инициативы, предлагаемые женщинами, находят свое отражение в конкретных делах на благо добринцев, - сказал Роман Ченцов.