НАЧАЛСЯ ТЕХОСМОТР

18 ЯНВАРЯ 2022

НАЧАЛСЯ ТЕХОСМОТР

В районе приступили к плановому техосмотру самоходной техники, работающей на полях. Открывать сезон ТО в нынешнем году выпало индивидуальному предпринимателю Сергею Киньшину из села Талицкий Чамлык. Он ведет свой бизнес, выращивая и реализуя продукцию растениеводства, а также технические культуры. Во дворе его производственной базы – чистота и порядок, тракторы выстроены как по линейке. Встречающие нас механизаторы Виктор Лаврищев, Александр Васнев, Вячеслав Токарев, Алексей Насонов, Алексей Сапрыкин, Михаил Быков – в одинаковых зимних спецовках и теплых брюках. Об этом загодя позаботился Киньшин, так же, как и о средствах индивидуальной защиты для каждого работающего у него. Перед началом осмотра механизаторы по очереди предъявляют удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией, свидетельство о государственной регистрации самоходной машины. Также проверяется наличие медицинской аптечки, исправного огнетушителя и знака «аварийная остановка». За каждым из механизаторов закреплено по нескольку единиц техники, абсолютно вся находится в подготовленном для работы в поле состоянии.
Сельхозпредприятия Добринского района с полной ответственностью отнеслись к подготовке техники к выходу в поле. Первые машины и механизмы, представленные для техосмотра, соответствуют нормативам, указанным в ГОСТе. Квалифицированные механизаторы содержат технику в высокой технической готовности, в соответствии с требованиями ее безопасной эксплуатации.
- Техосмотр проходит организованно, - такую оценку дал ходу нынешней проверки глава муниципалитета Роман Ченцов, - особых нареканий к состоянию технического арсенала нет. Весенние полевые работы наши аграрии встретят во всеоружии.