В МФЦ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

17 ЯНВАРЯ 2022

В МФЦ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

Прием жителей Липецкой области без предварительной записи возобновился с 17-го января в центрах «Мои Документы» региона. Такое поручение дала заместитель главы администрации Липецкой области Ольга Белоглазова.
Центры госуслуг приостановили прием без предварительной записи по большинству услуг 27-го октября 2021 года для снижения рисков заражения COVID-19, а также для перераспределения потоков граждан. Исключение было сделано для тех заявителей, которые хотели получить транспортную карту нового образца, зарегистрировать, подтвердить и восстановить учетную запись на портале госуслуг, а также зарегистрировать недвижимость, приобретенную с использованием заемных средств. Их принимали в порядке живой очереди.
Такие меры были обусловлены увеличением посещений центров «Мои Документы». 26-го октября количество обращений составило почти 10 тыс. в день по всему региону, а, например, в начале октября за услугами обращались около 6 тыс. человек в день. Наиболее востребованными стали услуги по регистрации, подтверждению и восстановлению учетной записи на портале госуслуг и получению сертификата о вакцинации.
- Принятые меры привели к результату, сегодня количество обращений составляет около шести тысяч в день. Уменьшилась и ежедневная нагрузка на сотрудников многофункциональных центров – с 35 обращений в день на одного сотрудника до 21. Эти показатели позволяют центрам «Мои Документы» приступить к работе в прежнем режиме. При этом сохраняется возможность предварительной записи, чтобы граждане могли получить услуги в удобное время, – отметила Ольга Белоглазова.
Для сохранения здоровья заявителям настоятельно рекомендуется надевать маски, а также использовать перчатки или обрабатывать руки дезинфицирующими средствами при входе в офис, соблюдать социальную дистанцию.
- Эпидемию никто не отменял. Примеры других регионов показывают, что к болезни нельзя относиться несерьезно. И главной в противостоянии ковиду сегодня остается вакцинация, которая дает возможность сформировать коллективный иммунитет и снизить число заболевших, – отметил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.