ДЛЯ ОГНЕБОРЦЕВ – ЖАРКАЯ НЕДЕЛЯ

17 ЯНВАРЯ 2022

ДЛЯ ОГНЕБОРЦЕВ – ЖАРКАЯ НЕДЕЛЯ

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 243 сообщения. По службам ДДС было зарегистрировано 334 обращения. Пожарные подразделения выезжали 9 раз. Четырежды наши огнеборцы оказывали помощь населению, выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортного происшествия. Также они боролись с огнем. За неделю в районе произошло три возгорания надворных построек в Нижней Матренке, Добринке и Дурово. Добавил хлопот и пожар, который произошел в жилом доме районного центра по улице Октябрьской. После того, как возгорание было ликвидировано, на месте пожара обнаружили труп мужчины 1980 г.р.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 94 сообщений. Произошло пять ДТП. К счастью, во всех случаях обошлось без пострадавших. Скорая медицинская помощь обслужила 163 вызова, газовая служба для устранения неполадок выезжала 44 раза, в том числе с утечкой газа - 11.
На водных объектах района происшествий не было. По линии электроснабжения зафиксировано 2 аварийных отключения.
Двадцать два звонка в ЕДДС касались водоснабжения. Ремонтные работы проводились в п. Добринка, с. Воскресеновка, д. Александровка, ст. Плавица, с. Салтычки, д. Николаевка, с. В.Матренка, с. Т.Чамлык.
Заявок о дезинфекции общественных пространств, а также о доставке лекарств и продуктов питания маломобильным гражданам не поступало.
Так же за указанный период в ЕДДС не приняли ни одной заявки от жителей Добринского района на вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19.
Один раз в неделю (понедельник) работники ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
Работники администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району провели 2 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.