С ПОБЕДОЙ, ЖУРНАЛИСТЫ!

13 ЯНВАРЯ 2022

С ПОБЕДОЙ, ЖУРНАЛИСТЫ!

Сотрудников областных и районных СМИ чествовали сегодня в Липецке в День российской печати. Награды получили лучшие мастера слова и победители творческих конкурсов по итогам 2021 года. С профессиональным праздником журналистов поздравил первый заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко.
- В 2021 году вами проделана большая работа. Написаны статьи, сняты репортажи на волнующие липчан темы. Люди ждут ваши материалы, верят и доверяют им. Благодарим вас и ждём новых интересных новостей и идей, которые с радостью поддержим, – отметил Александр Рябченко.
Лучшие представители отрасли получили ведомственные и региональные награды и премии.  В различных номинациях областного творческого конкурса были отмечены как персональные, так и коллективные проекты. Всего на соискание наград 29 региональных СМИ представили 163 работы.
В номинации «Проект года» отмечена работа редактора отдела писем газеты «Добринские вести» Марины Пчельниковой «На улице семей счастливых». Она же вместе с корреспондентом районки Эдуардом Демиховым завоевала первое место за цикл газетных публикаций на тему развития системы образования на территории Добринского района.
Также ряд журналистов и авторских коллективов получили премии «Приоритеты года» за освещение тем, способствовавших развитию общества в соответствии с приоритетами, определенными в послании Президента РФ.
- Сегодня в Липецкой области выходят сотни различных газет и журналов, появляются новые интересные издания. Благодаря активной гражданской позиции представителей журналистского сообщества, высокому профессионализму, конструктивной критике мы продвигаемся вперед, находя оптимальные решения волнующих жителей области проблем, – считает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.