ТЕПЛЫЕ СЛОВА ДЛЯ ЮБИЛЯРШИ

10 ЯНВАРЯ 2022

ТЕПЛЫЕ СЛОВА ДЛЯ ЮБИЛЯРШИ

Сегодня глава муниципалитета Роман Ченцов поздравил Почетного гражданина Добринского района Александру Дмитриевну Рыжову с юбилейным, 80-м Днем рождения. Женщина 44 года была бригадиром молочно-товарной фермы племзавода «Отрада», ее общий трудовой стаж - 51 год. Александра Дмитриевна – коренная жительница села Богородицкое. Родилась она на второй год после начала войны. В 1955 году окончила семилетнюю школу и сразу же пошла работать звеньевой на свеклу, потом ухаживала за телятами, работала дояркой. В 1966 году была назначена бригадиром молочно-товарной фермы в «Отраде». Здесь и проработала до 2010 года. Благодаря слаженной работе коллектива надои от коровы здесь достигли 6300 килограммов молока. Ферма стала образцовой, куда неоднократно приезжали за опытом делегации из многих хозяйств не только района, но и области. Сама Александра Дмитриевна неоднократно поощрялись почетными грамотами и дипломами. В числе наград за высокие результаты - ордена Трудовой Славы третьей и второй степени, которые ей вручили в 1980 и 1985 годах, две золотые медали ВДНХ. За активное участие в общественной жизни села получила знак ЦК ВЛКСМ «Наставник молодежи». С 1988 по 1993 годы   была членом обкома, депутатом облсовета, около 20 лет входила в бюро райкома Добринского района. Сейчас она на заслуженном отдыхе, но все равно не сидит без дела. Держит разнообразную пернатую живность, огород, в обработке которого ей помогают и дети, и внуки.
- Вручая Вам ценный подарок и букет цветов, - сказал Роман Ченцов, - примите от всех добринцев слова благодарности за ваш за многолетний труд. И пожелания: крепкого здоровья и оставаться такой же активной и жизнерадостной.