ЗА НЕДЕЛЮ – ДВА ПОЖАРА

10 ЯНВАРЯ 2022

ЗА НЕДЕЛЮ – ДВА ПОЖАРА

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 258 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 330 обращений. Пожарные подразделения выезжали 13 раз. В девяти случаях огнеборцы оказывали помощь населению, дважды ликвидировали последствия ДТП и тушили пожары. В поселке Петровский на улице Парковой произошло возгорание летней кухни, в результате которого огнем было уничтожено 20 кв. м жилого помещения. Горел и жилой дом в селе Хворостянка. На месте пожара был обнаружен труп мужчины 1955 г.р.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 77 сообщений. Произошло семь дорожно-транспортных происшествий, из них одно – с пострадавшими.
Скорая медицинская помощь обслужила 191 вызов, газовая служба для устранения неполадок выезжала 39 раз, в том числе с утечкой газа - 12.
На водных объектах района происшествий не было. По линии электроснабжения аварийных отключений не зафиксировано.
Девять звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Ремонтные работы проводились в п. Добринка, с. Отскочное, с. Новопетровка, с. Дурово.
В СББЖ поступило 3 заявки о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в п. Добринка. В итоге было обработано антивирусными составами 284 квадратных метра общественных пространств.
Заявок от маломобильных граждан о доставке им лекарств и продуктов питания не поступало.
За указанный период заявок на вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19 от жителей Добринского района не было.
Один раз в неделю (понедельник) операторы ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
Работники администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району провели один рейд по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.