ОГНЕБОРЦАМ СКУЧАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ

27 ДЕКАБРЯ 2021

ОГНЕБОРЦАМ СКУЧАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 267 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 350 обращений. Пожарные подразделения выезжали 18 раз. Лишь однажды они тренировались, зато в одиннадцати случаях они оказывали помощь населению, пять раз занимались буксировкой автотранспорта, и однажды выезжали на дорожно-транспортное происшествие. Огнеборцам скучать не пришлось.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 60 сообщений. На автодороге Добринка-Грязи, близ населенного пункта Большая Отрада, произошло столкновение двух легковых автомобилей с тремя пострадавшими. Их доставили в ГУЗ «Добринская ЦРБ» с различными диагнозами. Еще в двух ДТП обошлось без пострадавших.
Скорая медицинская помощь обслужила 161 вызовов, газовая служба для устранения неполадок выезжала 79 раз, в том числе с утечкой газа - 5. На водных объектах района происшествий не было.
По линии электроснабжения зафиксировано 2 аварийных отключения. Тридцать звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Ремонтные работы проводились в п. Добринка, с. Ср. Матренка, д. Елизаветинка, с. Пушкино, д. Салтычки, с. В. Матренка, с. Ч. Никольское, с. Паршиновка, с. Ивановка, ст. Плавица, ст. Хворостянка, с. Б. Отрада, с. Т. Чамлык, д. Александровка.
В СББЖ поступило 4 заявки о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в п. Добринка, ст. Плавица. В итоге было обработано антивирусными составами 592 кв. м. общественных пространств. Также в ЕДДС приняли 5 заявок от маломобильных граждан о доставке лекарств и продуктов питания.
Один раз в неделю (понедельник) работники ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
Работники администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району провели 2 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.