ОБСУДИЛИ ПРОЕКТ БЮДЖЕТА

24 ДЕКАБРЯ 2021

ОБСУДИЛИ ПРОЕКТ БЮДЖЕТА

Сегодня состоялись публичные слушания по проекту бюджету Добринского района на 2022 -2024 годы. Это - очень важный документ, который во многом определит развитие муниципалитета на ближайшие года, поэтому необходимо досконально изучить, внести необходимые поправки.
С 2022 года оплата труда всех работников бюджетной сферы увеличится на 6 процентов. Темпами, опережающими инфляцию, на 8,6 процентов, будет проиндексирован минимальный размер оплаты труда. С 1 января он установлен в размере 13 890 рублей.
В районе продолжится реализация мероприятий, направленных на обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан, переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
Бюджет Добринского района сохраняет свою социальную направленность на период 2022-2024 годы. В нем предусмотрены средства для реализации программных мероприятий в сфере образования, культуры, здравоохранения, безопасности, ЖКХ.
Бюджет на этот период планируется «бездефицитным» с увеличением доходной части за счет налоговых и неналоговых поступлений.