МОЛОДЕЖЬ ПОЛУЧИЛА НАГРАДЫ

22 ДЕКАБРЯ 2021

МОЛОДЕЖЬ ПОЛУЧИЛА НАГРАДЫ

Глава региона Игорь Артамонов вручил награды лучшим сотрудникам сферы молодежной политики и лауреатам областного конкурса «Молодежный проект». Торжественная церемония прошла в центре управления регионом.
- Приятно награждать молодых людей, которые прославляют нашу область. Мы отметили программы по волонтерству, помощи детям, образовательные проекты. Мы продолжим поддерживать молодёжь. В следующем году начинается реконструкция городского Дворца молодёжи - киноконцертного зала «Октябрь». Хотим создавать такие объекты, которые будут привлекать молодых людей и помогать им раскрываться и развиваться», - отметил Игорь Артамонов.
В этом году молодёжная премия общественного признания проводилась впервые. Она выявила лучшие социально-значимые инициативы и достижения молодежи, принимающей участие в реализации государственной молодежной политики в регионе.  Всего было подано 90 заявок. Победителями премии стали 22 человека, в том числе муниципальные, студенческие команды, молодежные сообщества, добровольческие отряды.
Юноши и девушки от 14 до 35 лет, добившиеся успехов в общественной, научной, творческой или спортивной сферах, отмечены в номинации «Молодежный лидер года». Организации, объединения, учреждения, которые организовали и провели мероприятия для молодежи, получили премию в номинации «Событие года». Также организаторы отметили лидеров, учредив специальные номинации «Прорыв года» и «Наставник года».
 Лучшими работниками сферы государственной молодежной политики стали 10 человек. Региональный конкурс проводился с целью повышения статуса работников сферы молодежной политики и содействия формированию кадрового резерва. В этом году его участниками стали руководители и специалисты органов власти, специалисты по работе с молодежью образовательных организаций.
Также на церемонии были награждены 12 победителей областного публичного конкурса «Молодежный проект». Они получили по 100000 рублей. В этом году было подано 90 проектов по семи направлениям: «Гражданская позиция», «Добровольчество», «Семейные ценности», «Здоровый образ жизни», «Творчество», «Содействие» и «Профилактика негативных проявлений». Конкурсная комиссия оценивала актуальность, креативность, эффективность, адресность, практическое применение и публичность проектов.
 Все проводимые конкурсы показали стремление молодежи Липецкой области к самореализации, направленной на раскрытие личного потенциала для дальнейшего развития во благо региона.