НЕДЕЛЯ ОТДЫХА ДЛЯ ПОЖАРНЫХ

13 ДЕКАБРЯ 2021

НЕДЕЛЯ ОТДЫХА ДЛЯ ПОЖАРНЫХ

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 220 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 313 обращений. Пожарные подразделения выезжали 6 раз, четыре из которых пришлись на тренировки, дважды огнеборцы оказывали помощь населению. Прошедшая семидневка дала возможность пожарным расчётам немного отдохнуть. По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 76 сообщений. В двух дорожно-транспортных происшествиях обошлось без пострадавших. Скорая медицинская помощь обслужила 179 вызовов, газовая служба для устранения неполадок выезжала 34 раза, в том числе с утечкой газа - 7.
На водных объектах района происшествий не было. По линии электроснабжения зафиксировано 4 аварийных отключения. Тринадцать звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Ремонтные работы проводились в п. Добринка, с. Новочеркутино, д.2-я Александровка, с. Б. Отрада, с. Т. Чамлык, с. Александровка, с. Ольговка,
В СББЖ поступило 3 заявки о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в с. Пушкино, ст. Плавица. В итоге было обработано антивирусными составами 496 квадратных метров общественных пространств. Поступила одна заявка от маломобильных граждан о доставке лекарств и продуктов питания.
За указанный период всего один житель Добринского района позвонил диспетчерам и попросил записать его на вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19.
Один раз в неделю (понедельник) ЕДДС продолжает обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
Работниками администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району было проведено 2 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства, составлен 1 протокол.