С НОВЫМ ПАСПОРТОМ В РУКЕ

09 ДЕКАБРЯ 2021

С НОВЫМ ПАСПОРТОМ В РУКЕ

Вчера в большом зале администрации Липецкой области состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам Липецкой области. Церемония традиционно проводится в рамках областного этапа Всероссийской акции «Мы – граждане России» и приурочена к празднованию Дня Конституции РФ. Возможность впервые получить паспорт в торжественной обстановке выпала юношам и девушкам, среди которых активисты детских и молодежных общественных организаций, победители и лауреаты международных фестивалей, Всероссийских конкурсов, предметных олимпиад и спортивных состязаний.
Поздравляя юных жителей региона со знаменательным событием, глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов отметил значимость получения паспорта в жизни каждого человека.
- Слова «Мы – россияне» всегда наполняют сердце каждого гордостью за свою страну и соотечественников. Наши общие ценности – ответственность за будущее России, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, родным и близким людям, – подчеркнул Игорь Артамонов на церемонии.
Новенькие паспорта получили из рук губернатора и двое добринцев. Егор Кретов обучается в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Лицей №1" п. Добринка Липецкой области. Отличник. Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, районной олимпиады школьников по основам безопасности дорожного движения «Дорожная азбука, районного смотра-конкурса отрядов ЮИД. Призёр межрегионального шоу-конкурса духовых оркестров. Победитель областных соревнований по волейболу, призёр областных «Президентских состязаний».
Еще один лицеист Сергей Фомин является победителем областного конкурса-акции «Меня видно на дороге». Призёр областной акции экологических листовок «Знать, чтобы беречь». Победитель VIII Всероссийского творческого конкурса «Россия – мой дом!». Победитель регионального этапа V Всероссийского конкурса детского   и юношеского творчества «Базовые национальные ценности в творчестве». Призёр IV и XII региональных научно-практических конференций, обучающихся «В мире языков и культур» и «Путь к успеху».
Всероссийская акция «Мы – граждане России!» направлена на формирование уважительного отношения молодых людей к основному документу гражданина России – паспорту, а также поощрение обучающихся, имеющих достижения в спортивной, творческой и общественной деятельности. Торжественное вручение паспортов юным гражданам является традиционным и неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания молодежи.