С НОВОСЕЛЬЕМ!

08 ДЕКАБРЯ 2021

С НОВОСЕЛЬЕМ!

Еще одно новоселье. Ключи от нового благоустроенного дома коттеджного типа, построенного на станции Хворостянка, сегодня получила семья Дудиных. Этого радостного события они ждали с 2014 года. Внутри новых жильцов ожидал полный косметический ремонт, подключенные коммуникации, установленная сантехника, газовый котел, плита. А самое главное – 110 квадратных метров уютного пространства, ничуть не хуже, чем в городе. И приусадебный участок в 32 сотки. Хватит и для надворных построек, и для сада с огородом. Раньше Дудины проживали в доме 1945 года в деревне Ольшанка. Там не было ни газа, ни воды. Глава семейства Игорь Николаевич Дудин со своей супругой Ниной Васильевной уже распланировали, как разместят мебель. Самую лучшую комнату выделили четверокласснице Дарье. До Нового года новоселы полностью переехать из Ольшанки не успеют, но в самой большой комнате елочку нарядить обещали. Над возведением коттеджа хорошо потрудились специалисты строительной компании «Руссград» из Липецка. Это уже не первый жилой объект, который они с высоким качеством и в срок сдают в Добринском районе. Директор компании Игорь Анатольевич Дедяев за добросовестное отношение к делу получил от главы муниципалитета Романа Ченцова благодарственное письмо.
На этом вереница новоселий не остановится. В нынешнем году в Добринском районе активно идет переселение жителей из ветхих и аварийных домов так называемой блокированной застройки. Для этого уже построены пять домов, на эти цели из районного бюджета израсходовано свыше 9,1 млн рублей. Строительство домов завершили в Пушкино и завершают в селе Талицкий Чамлык. В планах на 2022-й год - строительство шести домов в посёлке Политотдел. Два новых дома возведут в 2023 году в селе Александровка. Красные ленточки пока подождут своего часа...