ЗАРПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫШЕ

03 ДЕКАБРЯ 2021

ЗАРПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫШЕ

Во исполнение поручений Президента РФ, администрации Липецкой области, в Добринском районе принимаются дополнительные меры по снижению уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений. Сегодня  в большом заре районной администрации провели заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации трудовых отношений и заработной платы, своевременности и полноты уплаты НДФЛ на предприятиях и в организациях района.
Комиссия заслушала руководителей предприятий, у которых среднемесячная заработная плата более чем на 20% ниже среднего уровня по отрасли, а также ниже минимального размера, установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Липецкой области.
Члены комиссии внимательно и детально разбирали ситуацию с каждым приглашенным руководителем, предлагая идти по пути повышения квалификации сотрудников, производительности труда, а также грамотного оформления трудовых договоров, отчетности, уплаты налогов в указанные сроки.
Чтобы избежать повышенного внимания к своей деятельности, многие руководители самостоятельно исправляют ситуацию с выплатой достойной заработной платы еще до посещения комиссии.
Приглашенным было рекомендовано довести уровень заработной платы сотрудников до среднеотраслевого уровня. Заседания комиссии будут проводиться не реже одного раза в квартал, т.е. на регулярной основе.