МЕДАЛИ ЗА СКОРОСТЬ

24 СЕНТЯБРЯ 2013

МЕДАЛИ ЗА СКОРОСТЬ

Пасмурная погода и холодный ветер не стали помехой для любителей спорта Добринского района. В минувшее воскресенье стадион «Колос» собрал самых быстрых бегунов со всего района для участия в первенстве по легкоатлетическому кроссу в зачет круглогодичной спартакиады школьников. Данный забег проводится ежегодно не только в Добринском районе, но и по всей стране в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций».

С самого утра автобусы один за другим съезжались к месту проведения соревнований. Десятки спортсменов со всего района и их многочисленная группа поддержки заполняли стадион.

Не теряя времени даром, ребята заняли беговые дорожки для разминки. Бег в медленном темпе не только настраивал мышцы спортсменов перед забегом, но и помогал согреться.

Тренеры знакомили своих подопечных с маршрутом забега, давали последние важные наставления о том, как лучше держать дыхание и когда нужно ускориться, чтобы придти к финишу первым.

Ровно в десять часов заместитель директора МБОУ ДОД ДООЦ ФК и С С.А. Мохов объявил торжественное построение для открытия ежегодного забега. Белые таблички с номерами красовались на груди спортсменов. Сергей Александрович объяснил правила забега, рассказал о дистанции, и, пожелав удачи ребятам, открыл соревнования.

Забег проходил в 2 этапа. Первыми свое мастерство должны были показать девушки на дистанции в 500 метров. Всего прошло несколько забегов, но победительниц выявляли в личном зачете, по лучшему показанному времени. Лучшей в этом соревновании стала Наталья Бутрина, которая прошла дистанцию за 1.41.15 сек. С результатом 1.41.36 сек свое серебро получила Виктория Вознюк. Почетное 3 место заняла Надежда Сенчурова, которая пришла к финишу с результатом 1.41.41 сек.

На дистанции в 1000 метров за звание лучшего боролись юноши. Здесь лучшим оказался Виктор Болдин, который пришел к финишу с результатом 3.11.50 сек. 2 место и серебряную медаль получил Андрей Делеган, который прошел дистанцию за 3.11.92 сек. Третьим оказался Руслан Губин с результатом 3 минуты 19 секунд.

Пока проходили соревнования, стадион гудел от криков болельщиков. Ребята и родители поддерживали своих спортсменов кричалками и аплодисментами.

Подводя итоги спортивного дня, С.А. Мохов вручил кубки и почетные грамоты лучшим командам – школам Добринского района. Третье место разделили между собой две команды, показавшие одинаковый результат – МБОУ СОШ с. Талицкий Чамлык и МБОУ СОШ с. Мазейка. Серебро в командном зачете получила МБОУ СОШ с. Нижняя Матренка. Наилучший результат показали школьники МБОУ СОШ №2 п. Добринка, которые получили кубок за 1 место.

Соревнования получились захватывающими и интересными. Все остались довольны своим результатом. Но расслабляться ребята не собираются, ведь совсем скоро команда Добринского района отправится на областные соревнования. Пожелаем ребятам новых спортивных побед и достижений!