ШЛАК ДЛЯ СЕЛЯН

29 НОЯБРЯ 2021

ШЛАК ДЛЯ СЕЛЯН

Семь тысяч тонн сталелитейного шлака на безвозмездной основе поступило в этом году в Добринский район с НЛМК. В рамках работ по благоустройству шлак фракции 10-20 и 20-40 использовался для отсыпки сельских грунтовых дорог на территориях всех без исключения сельских поселений.
Как сообщила заместитель начальника отдела архитектуры и строительства районной администрации Ольга Абанина, расходы по транспортировке сыпучего груза взяли на себя представители бизнеса, работающие в сельхозпроизводстве. В числе тех, кто оплатил или организовал его доставку собственным автотранспортом – ПАО «Добринский сахарный завод», ООО «Добрыня», индивидуальные предприниматели Яков Кахиани, Иван Макашов, Сергей Киньшин, кооператив «Велес» и целый ряд других.
В эти дни еще одна партия шлака в количестве полутора тысяч тонн поступает в Добринку. В отдаленном микрорайоне Терпигорево еще одна грунтовая дорога вскоре прекратит свое существование.