НА ВОДОЕМАХ ВСЁ СПОКОЙНО

29 НОЯБРЯ 2021

НА ВОДОЕМАХ ВСЁ СПОКОЙНО

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 261 сообщение. По службам ДДС было зарегистрировано 319 обращений. Пожарные подразделения выезжали 10 раз. Пять раз огнеборцы проводили пожарно-тактические тренировки, помимо этого, они оказывали помощь населению, ликвидировали возгорание мусора, помогали вытащить съехавший в придорожный кювет автомобиль в с. Новочеркутино (ДТП обошлось без пострадавших), реагировали на срабатывание пожарной сигнализации в Верхнематренском доме-интернате. Сигнал оказался ложным.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 92 сообщения. Произошло три дорожно-транспортных происшествия. В одном из них пострадали люди.
Скорая медицинская помощь обслужила 156 вызовов, газовая служба для устранения неполадок выезжала 41 раз, в том числе с утечкой газа - 8.
На водных объектах района происшествий все было спокойно. По линии электроснабжения зафиксировано всего одно аварийное отключение.
Шестнадцать звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Ремонтные работы проводились в п. Добринка, с. Дурово, д. 2-я Александровка, п. Петровский, д. Георгиевка, п. Политотдел.
В СББЖ поступило 11 заявок о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в п. Добринка. В итоге было обработано антивирусными составами 1302 квадратных метра общественных пространств.
За указанный период 10 заявок жителей Добринского района оставили заявки на вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19.
Один раз в неделю (понедельник) сотрудники ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
За неделю работниками администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району было проведено 2 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства