ВСЕМ МИЛЫМ МАМАМ

28 НОЯБРЯ 2021

ВСЕМ МИЛЫМ МАМАМ

Дорогие мамы! Поздравляем вас с одним из самых душевных праздников — Днем матери! Наши мамы — начало всех начал, опора и надежда семьи, неиссякаемый источник доброты, заботы и нежности. Материнская любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в успех. В Липецкой области действует комплексная система поддержки женщины-матери, улучшения условий жизни и воспитания детей. В 2021 году на поддержку семей с детьми было выделено почти 5,5 миллиарда рублей. Во многом благодаря постоянному вниманию и заботе областной власти увеличивается количество многодетных семей. С начала года их стало больше на семь процентов, сегодня их в регионе — свыше 16 тысяч. В таких семьях воспитываются 53708 детей. В регионе действует и поддержка молодых матерей, которые родили первенца в возрасте 18 - 24 лет. Для них предусмотрена единовременная выплата в размере 85 тысяч рублей. В этом году ее уже получили 1098 женщин.Самым достойным жительницам региона с 2001 года вручается почетный знак Липецкой области «Слава Матери». Ежегодно награду получают 25 женщин, вырастивших сыновей и дочерей, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие региона и России. Сегодня 524 липчанки удостоены этого почетного знака и денежной премии.Желаем всем мамам Липецкой области добра, мира и благополучия! Пусть в ваших домах всегда живут счастье и радость, будут здоровы родные и близкие, исполняются все мечты и желания!
Игорь Артамонов, глава администрации Липецкой области
Дмитрий Аверов, председатель областного Совета депутатов