ВЫХОД НА ЛЕД - ПОД ЗАПРЕТОМ!

25 НОЯБРЯ 2021

ВЫХОД НА ЛЕД - ПОД ЗАПРЕТОМ!

Запретить выход на лед на водные объекты Добринского муниципального района в зимний период 2021 - 2022 годов
2.Рекомендовать главам сельских поселений:
2.1.  Разработать нормативные правовые акты по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период 2021 - 2022 годов и запрете выхода на лед до установления ледового покрытия не менее 10 сантиметров по всей площади водоема.
2.2. При выявлении незарегистрированных ледовых переправ (пеших переходов) незамедлительно предоставлять информацию в отдел мобилизационной подготовки и делам ГО и ЧС администрации муниципального района. В этих местах разместить аншлаги с информацией о запрете перехода людей по льду и выезда автотранспорта.
2.3.  Регулярно проводить уточнение мест традиционного зимнего лова рыбы и отдыха людей на водоемах. В местах массового выхода людей на лед организовать временные спасательные посты, обустроить места для размещения первичных (простейших) средств спасения.
2.4. Принять участие в проведение совместных патрулирований с подразделениями ГИМС МЧС России по Липецкой области и в работе административной комиссии администрации муниципального района.
3. Начальнику отдела мобилизационной подготовки и делам ГО и ЧС администрации муниципального района  Долматову С.А. подготовить информационный материал о соблюдении мер безопасности при выходе на лед, организовать его регулярное опубликование в районной газете "Добринские вести" и размещение на официальном сайте администрации Добринского муниципального района.
4.  Начальнику отделу образования администрации муниципального района Немцевой И.М.:
4.1. Организовать в общеобразовательных учреждениях информационные уроки по правилам безопасности на водоемах в зимний период.
4.2. Продолжить работу с руководителями учебных заведений по оформлению уголков безопасности учащихся на водоемах в период ледостава, правилах поведения и оказанию помощи пострадавшим на льду.
5.  Главному редактору газеты «Добринские вести» Шигиной Т.В. обеспечить систематическое информирование населения по профилактике несчастных случаев на водных объектах в зимний период.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района Малыхина О.Н.