РАЗГОВОР О ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА

22 НОЯБРЯ 2021

РАЗГОВОР О ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в МБОУ СШ п. Петровский под руководством учителя обществознания Несмеяновой Н.Ю., состоялся круглый стол на тему «Права человека глазами ребенка» для обучающихся 9-11 классов. В мероприятии принял участие помощник прокурора Добринского района Марчуков Дмитрий Олегович. Данное мероприятие проводилось с целью повышения общего уровня правовой культуры и профилактики правонарушений среди учащихся школы, формирования у обучающихся умений защищать свои права при помощи закона, а также воспитания уважительного отношения к законам Российской Федерации и законам Липецкой области. Хочется отметить, что ребята были очень активны, могли выразить свою точку зрения, привести пример и подискутировать.