ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА ДОВЕЛА ДО БЕДЫ

22 НОЯБРЯ 2021

ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА ДОВЕЛА ДО БЕДЫ

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 256 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 295 обращений.  Пожарные подразделения выезжали 16 раз. Десять раз огнеборцы проводили плановые тренировки. Тяжело в учении, легко в бою. Также они оказывали помощь населению, боролись с возгоранием сухой растительности на площади 250 квадратных метров, тушили нежилой дом в п. Добринка, зерносушилку на Добринском элеваторе и квартиру. Последний пожар, к слову, обошелся без погибших и пострадавших. По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 71 сообщение. Дорожно-транспортных происшествий не было.
Скорая медицинская помощь обслужила, в том числе 147 вызовов, газовая служба для устранения неполадок выезжала 44 раза, в том числе с утечкой газа - 12.
На водных объектах района произошло одно происшествие. В деревне Ярлуково на местном пруду обнаружены двое утонувших мужчин, 1970 г.р. и 1967 г.р. Причина трагедии – тонкий лед. Беды можно было избежать, если помнить основное правило: три рыбешки не стоят человеческой жизни.
По линии электроснабжения зафиксировано 6 отключений. Десять в ЕДДС касались водоснабжения. Ремонтные работы проводились в п. Добринка, Талицком Чамлыке, п. Политотдел, с. Чамлык-Никольское.
В СББЖ поступило 17 заявок о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в п. Добринка. В итоге было обработано антивирусными составами 3002 квадратных метра общественных пространств.
Поступило 5 заявок о доставке лекарств и продуктов питания маломобильным гражданам. За указанный период поступила одна заявка от жителей Добринского района на вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19.
Один раз в неделю (понедельник) работники ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
За неделю проведено 2 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.