БРОДЯЧИХ СОБАК ОТЛОВЯТ

19 НОЯБРЯ 2021

БРОДЯЧИХ СОБАК ОТЛОВЯТ

В администрацию нашего района и другие инстанции поступает много жалоб от жителей на бродячих собак, вольно разгуливающих по улицам и представляющих опасность для жизни, особенно когда они собираются в стаи. Однако меры борьбы с этой проблемой принимаются.
Так, на минувшей неделе на территориях Петровского, Богородицкого и Добринского сельсоветов проводился отлов бродячих собак. До того около 25 особей было уже поймано специалистами. Эту процедуру проводит один из предпринимателей Тербунского района, выигравший торги на право оказывать подобную услугу.
Контракт с ним у Добринского района заключен до конца текущего года. Безнадзорных и бродячих собак отлавливают и вывозят в специальный питомник, расположенный в Тербунах.